CHF 14.25
pro Mousepad

Asteroid beißt den Staub PIA11735 Mousepad

Über Mauspads

Ausführung: Mousepad

Personalisiere Deine eigenen, qualitativ hochwertigen Mousepads! Wähle aus tausenden von Vorlagen und gestalte sie kostenlos!

  • Originelle Bürodekoration
  • Hochwertiger Vollfarbdruck.
  • Staub- und schmutzfest.
  • Rutschfeste Rückseite.
  • Keine Mindestbestellmenge.

Asteroid beißt den Staub PIA11735 NASA Spitzer Space Telescope Set seine Infrarot-Augen auf die staubigen Überreste von zerkleinerten Asteroiden um mehrere tote Sterne. Asteroide sind übrig gebliebene Reste planetarischen Materials. Sie bilden sich früh in der Geschichte eines Sterns, wenn Planeten aus Kollisionen zwischen felsigen Körpern entstehen. Wenn ein Stern wie unsere Sonne stirbt und auf ein Skelett seines ehemaligen Selbst schrumpft, das als weißer Zwerg bezeichnet wird, werden seine Asteroiden herumgeschustert. Wenn einer dieser Asteroiden dem weißen Zwerg zu nah wird, wird die Schwerkraft des weißen Zwerges den Asteroiden aufkauen und eine Staubwolke verlassen.

4.9 von 5 Sternen Bewertung7 Bewertungen insgesamt
6 Gesamtbewertungen mit 5 Sternen1 Gesamtbewertungen mit 4 Sternen0 Gesamtbewertungen mit 3 Sternen0 Gesamtbewertungen mit 2 Sternen0 Gesamtbewertungen mit 1 Sternen
7 Bewertungen
Von B.31. Oktober 2012Geprüfter Kauf
Mousepad
sehr liebenswerte Bärenkopfzeichnung und super Idee mit den Bärendatzen. Die Matte hat einen nicht angenehmen Duft eventuell wird dieser ja mit der Zeit auslüften. Sehr schöner Farbdruck
Von m.22. März 2012Geprüfter Kauf
Mousepad
so wie man es sich vorstellt, mit originellem design. prompte lieferung, reibungsloser ablauf. vielen dank. sehr gut, weiches material, passt sich jedem untergrund an, aufdruck in ordnung.
Mousepad
Sehr schöne Zeichnung das richtige für Bärenfans. Sehr dicke Matte aber riecht nicht gerade angenehm. Sehr leuchtender schöner Farbdruck

Mauspads
asteroidstaubnasaspuzer weltraumteleskopinfrarotreisegalaxieraumweißer zwergerkundung
Alle Produkte ansehen

Produkt-ID: 144952321285009500
Hergestellt am 8.3.2011, 7:53